SE JUGARON DIEZ ENCUENTROS

. Maxi Voley

Segunda del Maxi

Ayer sábado, se disputó la segunda jornada del Maxi Voley en nuestra ciudad Capital y la misma se jugó en las canchas de la Unsa. Solo resta jugarse para completar esta segunda fecha el partido entre Luz y Fuerza y Gimnasia Azul que será reprogramado durante la semana.

+ Ver Resultados

RESULTADOS DE LA CUARTA FECHA

. Maxi Voley

Estos son los resultados que se registraron en la cuarta fecha del torneo de Maxi Voley que hace disputar la Asociación Salteña de esta disciplina.
Los partidos se jugaron el día sábado 28 de agosto en las canchas de la Secretaría de Deportes y Villa Primavera.

+ Ver Resultados

SE SUSPENDIO LA FECHA DEL MAXI VOLEY

. Maxi Voley

La Asociación Salteña de Maxi Voley informa que en horas de la noche del día viernes 18 de junio y por inconvenientes ajuenos a la Asociación, se resolvió suspender la 6º fecha de la segunda ronda del Torneo de Maxi Voley femenino para el próximo sábado en horarios y canchas a confirmar.

ESTA TARDE NUEVA FECHA DEL MAXI VOLEY

. Maxi Voley

La Asociación de Maxi Voley de Salta da a conocer el programa de partidos para esta tarde
PROGRAMACION 6º FECHA (17/04/10)   
CANCHA : SECRETARIA DE DEPORTES   
HS. 14:00 FARMACIA vs. CVET
HS. 15:30 M.GUEMES A vs. CEDAC
HS. 17:00 V. PRIMAVERA A vs. SAN LORENZO
HS. 18:30 GIMNASIA AZUL vs. AMIGAS DE LA U.
CANCHA: COLEGIO DE LA DIVINA MISERICORDIA   
HS. 14:00 AZUL VOLEY vs. V. PRIMAVERA B
HS. 15:30 10 DE OCTUBRE vs. ACADEMICAS 2
HS. 17:00 GIMNASIA y TIRO vs. ACADEMICAS
CANCHA: ESCUELA TECNICA DE GRAL. GUEMES   
HS. 15:00 M.GUEMES B vs. KOYOTE

PROGRAMACION MAXI VOLEY‏

. Maxi Voley

Este es el programa de partidos de la Segunda Fecha de la Asociación de Maxi Voley

PROGRAMACION 2° FECHA (13/03/10)
Cancha N° 1– Complejo "Nicolás Vitale" – Bº El Tribuno
Libre: Municipal Güemes “A”
HS. 14:00     C.V.E.T.  vs.  Gimnasia Azul
HS. 15 :30    San Lorenzo vs.  V. Primavera “B”
HS. 17 :00    Rennius vs.  M. Güemes “B”
HS. 18:30     Académicas vs.  Villa Primavera “A”
HS. 20:00     10 de Octubre vs. Técnica

Cancha N° 2 – Luz y Fuerza
HS. 14:00     Azul Voley vs.  Farmacia
HS. 15 :30    Koyote vs.  Academicas 2
HS. 17 :00    Amigas de la Unsa vs. Gimnasia y Tiro
HS. 18 :30    C.E.D.A.C.  vs.  Luz y Fuerza

ACTIVIDADES PARA EL FIN DE SEMANA

. Maxi Voley

El sábado se jugará una nueva fecha del torneo que hace disputar la Asociación de Maxi Voley de Salta con estos partidos:
Cancha N° 1– Secretaría de Deportes
HS. 14:00      Azul Voley vs.  Municipal Vaqueros
HS. 15 :30     Rennius  vs.  Municipal Güemes “A”
HS. 17 :00     Koyote vs.  Gimnasia Azul
HS. 18 :30     Villa Primavera “A”  vs.  Fénix
HS. 20 :00     Luz y Fuerza vs.  C.V.E.T.

Cancha N° 2– U.N.Sa.
HS. 14:00      Académicas II  vs.  Farmacia             
HS. 15 :30     San Lorenzo vs.  Villa Primavera “B”
HS. 17 :00     Municipal Güemes “B”  vs. Técnica
HS. 18 :30     C.E.D.A.C.  vs. Amigas de la U.N.Sa
Libres: 10 de Octubre - Gimnasia y Tiro  – U.N.Sa.



Maxi Voley Femenino: RESULTADOS DE LA OCTAVA FECHA

. Maxi Voley

Estos son los resultados que se registaron en la octava fecha de la segunda ronda del Maxi Voley Femenino que se disputó el sábado 10 de julio.

Cancha N° 1– Secretaría de Deportes
Libre: Koyote

Azul Voley -  3  -  vs  Académicas  -  0  -  
Farmacia  -  1  -  vs Amigas de la U.  -  3  - 
Villa Primavera “B”  -  0  - vs Gimnasia Azul  -  3  - 
Villa Primavera “A”  -  0  -   vs Gimnasia y Tiro -  3  -
C.V.E.T.  -  3  - vs  San Lorenzo -  0  -

Cancha N° 2 – Luz y Fuerza
Académicas II  -  3  -  vs Municipal Güemes “A”  -  0  -
10 de Octubre -  0  - vs Rennius -  3  - 
Luz y Fuerza -  3  -  vs Municipal Güemes “B”  -  0  -
Técnica -  3  -  vs C.E.D.A.C.  -  1  -

EL SABADO SE DISPUTA UNA NUEVA FECHA DEL MAXIVOLEY

. Maxi Voley

La Asociación de Maxi Voley de Salta nos informa la programación de la tercera fecha de la segunda ronda. La misma se jugará de manera íntegra el sábado 29 de mayo.

Programación 3° Fecha - 2º Ronda (29/05/10)
Cancha Nº 1– Secretaría de Deportes
Hora 14:00      Farmacia vs.  Académicas
Hora 15:30      Amigas de la Unsa vs.  Villa Primavera “B” 
Hora 17 :00     Koyote vs.  10 de Octubre
Hora 18 :30     Gimnasia Azul vs.  Villa Primavera “A” 
Libre: Luz y Fuerza

Cancha Nº 2 – Colegio del Huerto (a Confirmar)
Hora 14:00      Azul Voley vs.  San Lorenzo
Hora 15:30      Rennius vs.  Técnica
Hora 17:00      Cevet vs.  Gimnasia y Tiro
Hora 18:30      C.E.D.A.C.  vs.  Acadmémicas 2
 
Cancha Nº 3 – General Güemes
Hora 15:30     Municipal Güemes “A”  vs.  Municipal Güemes “B”

Partido Anticipado 4º FECHA – 2º RONDA
Cancha: Secretaría de Deportes - VIERNES 28/05/10 –
Hora 21:00      Koyote vs Rennius 

Maxi Voley: RESULTADOS DE LA QUINTA FECHA

. Maxi Voley

La Asociación de Maxi Voley nos envió los resultados de la quinta fecha del torneo que ella organiza y que se jugó integramente en la jornada del sábado.
Resultados: (10/04/10)   
Cancha: Secretaría de Deportes
Villa Primavera 1 - Farmacia 3  
Municipal Güemes A 0 - Koyote 3  
Amigas de la Unsa 2 - Académicas 3  
Cedac 1 - Rennius 3  
Cvet 3 - Villa Primavera B 1  
   
Cancha: Luz y Fuerza
Azul Voley 0 - Gimnasia y Tiro 3  
Municipal Güemes B 3 - Técnica 1  
Luz Y Fuerza 2 - 10 de Octubre 3  
San Lorenzo 0 - Gimnasia Azul 3  

RESULTADOS DE LA CUARTA FECHA

. Maxi Voley

La Asociación de Maxi Voley de Salta comunica los resultados registrados en los partidos correspondientes a la cuarta fecha. Para ver los mismos, hace clic en leer más.

LOS RESULTADOS DE LA QUINTA FECHA

. Maxi Voley

Estos son los resultados de la quinta fecha de Maxi Voley que se disputó el sábado por la tarde en canchas de Luz y Fuerza, Secretaría de Deportes y en el Complejo Municipal de Güemes.

+ Ver Resultados


Maxi Voley: EL SABADO RETORNA CON LA SEXTA FECHA

. Maxi Voley


La Asociación de Maxi Voley nos informa y da a conocer de cómo se jugará la sexta fecha de la segunda ronda este sábado 26 de Junio.

Cancha N° 1– Micro Estadio Delmi
Libre: Técnicas
HS. 14:00      Azul Voley vs.  Vila Primavera “B”  
HS. 15:30      10 de Octubre vs.  Académicas II 
HS. 17 :00     Luz y Fuerza vs.  Rennius
HS. 18 :30     Gimnasia y Tiro vs.  Académicas

Cancha N° 2 – Micro Estadio Delmi

HS. 14:00     Farmacia  vs .  C.V.E.T.
HS. 15:30     Municipal Guemes “A”  vs.  CEDAC 
HS. 17:00     Villa Primavera “A” vs.  San Lorenzo
HS. 18:30     Gimnasia Azul vs. Amigas de la U.N.Sa.
HS. 20 :00    Koyote vs.  Municipal Guemes “B”

EL SABADO SE JUEGA UNA NUEVA FECHA DEL MAXI VOLEY

. Maxi Voley

La Asociación de Maxi Voley da a conocer el programa de partidos para la 7° Fecha a disputarse de manera íntegra el sábado 24 de abril
Cancha N° 1– Micro Estadio D.E.L.M.I.
Libre: 10 de Octubre
HS. 14:00      Farmacia vs San Lorenzo
HS. 15 :30     Municipal Güemes “B”  vs.  C.E.D.A.C.
HS. 17 :00     Técnica  vs.  Koyote
HS. 18:30      Villa Primavera “A”  vs.  Amigas de la U.N.Sa.

Cancha N° 2 – Micro Estadio D.E.L.M.I.
HS. 14:00      Azul Voley vs.  C.V.E.T.
HS. 15 :30     Municipal Güemes “A”  vs.  Luz y Fuerza
HS. 17 :00     Villa Primavera “B”  vs.  Académicas
HS. 18:30      Académicas 2  vs.  Rennius

Maxi Voley: EL PROGRAMA DE LA TERCERA FECHA

. Maxi Voley



La Asociación de Maxi Voley nos envió la Programación de la 3º fecha que se jugará de manera íntegra el día sábado 20 de marzo.
Cancha N° 1– Micro Estadio Delmi
Libre: Luz y Fuerza
HS. 14:00      Farmacia vs Académicas
HS. 15 :30     C.V.E.T.  vs.  Gimnasia y Tiro
HS. 17 :00     Koyote vs.  10 de Octubre
HS. 18:30      Gimnasia Azul vs.  Villa Primavera “A”

Cancha N° 2 – Micro Estadio Delmi
HS. 14:00      Azul Voley vs.  San Lorenzo
HS. 15 :30     Rennius vs.  Técnica
HS. 17 :00     Amigas de la Unsa  vs.  Villa Primavera “B”
HS. 18:30      C.E.D.A.C.  vs.  Académicas 2

Cancha Nº 3 - Complejo Deportivo  – General Güemes
Municipal Güemes “A”  vs.  Municipal Güemes “B”

RESULTADOS DE UNA NUEVA FECHA

. Maxi Voley

La Asociación de Maxi Voley nos informa de los resultados que se registraron en la jornada del sábado por una nueva fecha del torneo .

Ver Resultados en Leer Mas...