Todos los resultados de la 3º Fecha

.

Resultados fecha 3

Se disputó la 3º fecha de la Región Norte del Torneo Federal C, conformada por las provincias de Salta, Jujuy, Tucumán y Catamarca. En la zona de los equipos capitalinos, Massalín y Celasco dio la nota al derrotar a San Antonio por 2 a 0, mientras que Villa Primavera rescató un empate ante La Merced. Aquí todos los resultados.

Región Norte

Zona 1

1º Fecha - 28/01/2018
Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo) 1 vs Santa Clara (La Quiaca) 1
General Lavalle (La Quiaca) 0 vs Atlético Argentino (La Quiaca) 1

2º Fecha - 04/02/2018
Atlético Argentino (La Quiaca) 1 vs Racing de Ojo de Agua 1 (Pueblo Viejo)
Santa Clara (La Quiaca) 3 vs General Lavalle (La Quiaca) 1

3º Fecha - 11/02/2018
Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo) 3 vs General Lavalle 1 (La Quiaca)
Atlético Argentino (La Quiaca) 1 vs Santa Clara (La Quiaca) 4

Posiciones

Santa Clara (La Quiaca) 7
Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo) 5

Atlético Argentino (La Quiaca) 4
General Lavalle (La Quiaca) 0

Próxima fecha

4º Fecha - 18/02/2018
Santa Clara (La Quiaca) vs Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo)
Atlético Argentino (La Quiaca) vs General Lavalle (La Quiaca)

Zona 2

1º Fecha - 28/01/2018

Unión Ferroviarios (Pichanal) 1 vs Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado) 5
Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) 0 vs El Constructor (Libertador General San Martín) 2

2º Fecha - 04/02/2018
El Constructor (Libertador General San Martín) 1 vs Unión Ferroviarios (Pichanal) 0
Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado) 4 vs Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) 0

3º Fecha - 11/02/2018
Unión Ferroviarios (Pichanal) vs Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) (Lunes 17 hs)
El Constructor (Libertador General San Martín) 1 vs Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado) 1

Posiciones

Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado) 7
El Constructor (Libertador General San Martín) 7
Unión Ferroviarios (Pichanal) 0
Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) 0

Próxima fecha

4º Fecha - 18/02/2018
Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado) vs Unión Ferroviarios (Pichanal)
El Constructor (Libertador General San Martín) vs Herminio Arrieta (Libertador General San Martín)

Zona 3

1º Fecha - 28/01/2018
Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy) 0 vs El Chañi la Viña (S.S. Jujuy) 0
Atlético San Pedro (San Pedro) 2 vs Río Grande (La Mendieta) 1

2º Fecha - 04/02/2018
Río Grande (La Mendieta) 2 vs Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy) 0
El Chañi la Viña (S.S. Jujuy) 3 vs Atlético San Pedro (San Pedro) 3

3º Fecha - 11/02/2018
Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy) vs Atlético San Pedro (San Pedro) (Martes 17 hs)
Río Grande (La Mendieta) 1 vs El Chañi la Viña (S.S. Jujuy) 1

Posiciones

Atlético San Pedro (San Pedro) 4
Río Grande (La Mendieta) 4
El Chañi la Viña (S.S. Jujuy) 2
Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy) 1

Próxima fecha

4º Fecha - 18/02/2018
El Chañi la Viña (S.S. Jujuy) vs Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy)
Río Grande (La Mendieta) vs Atlético San Pedro (San Pedro)

Zona 4

1º Fecha - 28/01/2018
135 Viviendas (Güemes) 1 vs Monterrico San Vicente 2
Sportivo Rivadavia (El Carmen) 0 vs Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca) 0

2º Fecha - 04/02/2018
Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca) 0 vs 135 Viviendas (Güemes) 0
Monterrico San Vicente 6 vs Sportivo Rivadavia (El Carmen) 5

3º Fecha - 11/02/2018
135 Viviendas (Güemes) 0 vs Sportivo Rivadavia (El Carmen) 1
Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca) 1 vs Monterrico San Vicente 2

Posiciones

Monterrico San Vicente 9
Sportivo Rivadavia (El Carmen) 4
Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca) 2
135 Viviendas (Güemes) 1

Próxima fecha

4º Fecha - 18/02/2018
Monterrico San Vicente vs 135 Viviendas (Güemes)
Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca) vs Sportivo Rivadavia (El Carmen)

Zona 5

1º Fecha - 28/01/2018
Club Belgrano (General Mosconi) 0 vs Newells Old Boys (Tartagal) 2
Gimnasia y Tiro (Orán) 3 vs River (Embarcación) 0

2º Fecha - 04/02/2018
River (Embarcación) 4 vs Club Belgrano (General Mosconi) 1
Newells Old Boys (Tartagal) 0 vs Gimnasia y Tiro (Orán) 0

3º Fecha - 11/02/2018
Club Belgrano (General Mosconi) 0 vs Gimnasia y Tiro (Orán) 1
River (Embarcación) 1 vs Newells Old Boys (Tartagal) 0

Posiciones

Gimnasia y Tiro (Orán) 7
River (Embarcación) 6
Newells Old Boys (Tartagal) 4
Club Belgrano (General Mosconi) 0

Próxima fecha

4º Fecha - 18/02/2018
Newells Old Boys (Tartagal) vs Club Belgrano (General Mosconi)
River (Embarcación) vs Gimnasia y Tiro (Orán)

Zona 6

1º Fecha - 28/01/2018

Villa Primavera (Salta) 1 vs San Antonio (Salta) 3
Deportivo La Merced (La Merced) 1 vs Massalin y Celasco (Rosario de Lerma) 1

2º Fecha - 04/02/2018
Massalin y Celasco (Rosario de Lerma) 0 vs Villa Primavera (Salta) 1
San Antonio (Salta) 2 vs Deportivo La Merced (La Merced) 0

3º Fecha - 11/02/2018
Villa Primavera (Salta) 1 vs Deportivo La Merced (La Merced) 1
Massalin y Celasco (Rosario de Lerma) 2 vs San Antonio (Salta) 0

Posiciones

San Antonio (Salta) 6
Villa Primavera (Salta) 4
Massalin y Celasco (Rosario de Lerma) 4
Deportivo La Merced (La Merced) 2

Próxima fecha

4º Fecha - 18/02/2018
San Antonio (Salta) vs Villa Primavera (Salta)
Massalin y Celasco (Rosario de Lerma) vs Deportivo La Merced (La Merced)

Zona 7

1º Fecha - 28/01/2018
Deportivo YPF (J.V. González) 2 vs Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco) 1
Deportivo El Galpón (El Galpón) 1 vs Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi) 2

2º Fecha - 04/02/2018
Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi) 1 vs Deportivo YPF (J.V. González) 2
Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco) 0 vs Deportivo El Galpón (El Galpón) 1

3º Fecha - 11/02/2018
Deportivo YPF (J.V. González) 4 vs Deportivo El Galpón (El Galpón) 3
Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi) 1 vs Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco) 0

Posiciones

Deportivo YPF (J.V. González) 9
Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi) 6
Deportivo El Galpón (El Galpón) 3
Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco) 0

Próxima fecha

4º Fecha - 18/02/2018
Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco) vs Deportivo YPF (J.V. González)
Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi) vs Deportivo El Galpón (El Galpón)

Zona 8

1º Fecha - 28/01/2018
Villa Beba (Rosario de la Frontera) 0 vs Deportivo Güemes (Metán) 1
Jorge Newbery (Aguilares) 1 vs Deportivo Graneros (Graneros) 1

2º Fecha - 04/02/2018
Deportivo Graneros (Graneros) 2 vs Villa Beba (Rosario de la Frontera) 3
Deportivo Güemes (Metán) 1 vs Jorge Newbery (Aguilares) 1

3º Fecha - 11/02/2018
Villa Beba (Rosario de la Frontera) 0 vs Jorge Newbery (Aguilares) 1
Deportivo Graneros (Graneros) 0 vs Deportivo Güemes (Metán) 0

Posiciones

Deportivo Güemes (Metán) 5
Jorge Newbery (Aguilares) 5
Villa Beba (Rosario de la Frontera) 3
Deportivo Graneros (Graneros) 2

Próxima fecha

4º Fecha - 18/02/2018
Deportivo Güemes (Metán) vs Villa Beba (Rosario de la Frontera)
Deportivo Graneros (Graneros) vs Jorge Newbery (Aguilares)

Zona 9

1º Fecha - 28/01/2018
Sportivo El Carril 1 vs Boulevard Norte (Santa María) 0
Sportivo Animaná (Animaná) 3 vs Michel Torino (Cafayate) 2

2º Fecha - 04/02/2018
Michel Torino (Cafayate) 0 vs Sportivo El Carril 2
Boulevard Norte (Santa María) 2 vs Sportivo Animaná (Animaná) 1

3º Fecha - 11/02/2018
Sportivo El Carril 2 vs Sportivo Animaná (Animaná) 0
Michel Torino (Cafayate) vs Boulevard Norte (Santa María) (Lunes 17 hs)

Posiciones

Sportivo El Carril 9
Sportivo Animaná (Animaná) 3
Boulevard Norte (Santa María) 3
Michel Torino (Cafayate) 0

Próxima fecha

4º Fecha - 18/02/2018
Boulevard Norte (Santa María) vs Sportivo El Carril
Michel Torino (Cafayate) vs Sportivo Animaná (Animaná)