Continúa el Campeonato Regional de Clubes B NOA

. Hockey

IMG 20170421 193833

Durante la jornada del sábado continuará con el tercer día de competencia en Damas y Caballeros por el Campeonato Regional de Clubes B NOA, donde se conocerán los equipos que buscarán el pase a las finales y el ascenso al CRC A.

Programación – Sábado 22 de Abril

DAMAS – 4° de Final


08Hs – Cancha: Tigres -  San Martin B - Universitario Hockey
08 Hs – Cancha: Popeye - Jockey B - Moro
08 Hs – Cancha Jockey Club - SEHC - Natación Y Gimnasia B
08 Hs – Cancha: Popeye -  Popeye C - U.N.Ca.
10Hs - Cancha Jockey Club - Universitario B – Central Córdoba
10 Hs - Cancha: Popeye - U.N.La.R. - Universitario Rugby
12 Hs - Cancha Jockey Club - Jockey CS B - Old Lions B
12 Hs - Cancha: Popeye - Tucumán Rugby C - La Querencia


CABALLEROS – Fase de Grupo


10 Hs – Cancha: Popeye - Lugus – Gimnasia y Tiro  B - Zona A
10 Hs – Cancha: Tigres - U.N.Ca. - CAER - Zona A
12 Hs – Cancha Popeye - Independiente - Popeye B - Zona B
12 Hs – Cancha: Tigres - SEHC - Villa Cubas - Zona B
16 Hs – Cancha: Popeye - Gimnasia y Tiro - Cachorros B - Zona A
16 Hs – Cancha: Popeye: U.N.Ca. - Lugus - Zona A
18 Hs – Cancha Popeye - Popeye B - Mitre - Zona B
18:00 – Cancha: Popeye - SEHC - Independiente - Zona B

Resultados – Día 2


Damas
Zona C - Central Córdoba 3 - SEHC 0
Zona C - Jockey CS B 1 - Universitario Hockey 0
Zona D - Moro 1 - Popeye C 1
Zona D - Universitario Rugby 2 - Tucumán Rugby C 2
Zona A - Old Lions B 0 Universitario B 5
Zona A - San Martin B 1 - Natación Y Gimnasia B 0
Zona B - Jockey B 2 - U.N.La.R. 2
Zona B - U.N.Ca. 2 - La Querencia 4
Zona C - Universitario Hockey 2 – Central Córdoba 2
Zona C - Jockey CS B 2 - SEHC 1
Zona D - Tucumán Rugby C 4 - Moro 1
Zona D - Universitario Rugby 3 - Popeye C 2

Caballeros
Zona B - Independiente 1 - Villa Cubas 0
Zona A - Lugus 2 - CAER 3
Zona B - SEHC 3 - Popeye B 6
Zona A - U.N.Ca. 1 - Gimnasia y Tiro B 0
Zona A - CAER 1 - Cachorros 1
Zona B - Villa Cubas 1 - Mitre 4