Se pone en marcha la 4ta. Fecha

.

Anual adelanto

Hoy se pondrá en marcha el cuarto capítulo del Torneo Anual 2017, de las 11 de la mañana, Atlético Salta  y Camioneros Argentinos del Norte inauguraran la fecha en el estadio Dr. Luis Güemes. Por la tarde, seis partidos animarán la jornada futbolera salteña mientras que el martes, se disputará el partido restante que completará en su totalidad la cuarta jornada.

Recordemos que el Torneo “Serruchín Hidalgo” tiene a Cachorros, Central Norte, San Antonio y Villa Primavera líderes con puntaje ideal ya que lograron vencer en sus tres primeros encuentros.

Liga Salteña de Fútbol
Torneo Anual 2017
"Serruchín Hidalgo"

4ta. fecha

Programa oficial

Atlético Salta vs. Camioneros Argentinos del Norte.
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 11:00.
Árbitro: Gustavo Gómez.
Asistente 1: Mauricio Colparis.
Asistente 2: Néstor Pistán.
Asistente deportivo: Rubén Morales.
Estadio: Central Norte.

Sanidad vs. Villa Primavera.
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Ramón Chávez.
Asistente 1: Daniel Ávalos.
Asistente 2: César Reyes.
Asistente deportivo: Carlos Salas.
Estadio: Liga Salteña de Fútbol.

San Martín vs. Juventud Antoniana.
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Luciano Díaz.
Asistente 1: Fernando Torres.
Asistente 2: Nicolás Gutiérrez.
Asistente deportivo: Víctor Olazo.
Estadio: San Martín.

Mitre vs. Central Norte.
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Esteban Vicente.
Asistente 1: Juan Flores.
Asistente 2: Matías Pinto.
Asistente deportivo: Julio Delgado.
Estadio: Mitre.

Libertad vs. Unión.
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Sergio Martínez.
Asistente 1: Martín Royano.
Asistente 2: Nicolás Delgado.
Asistente deportivo: Javier Busto.
Estadio: Libertad.

Atlas vs. San Francisco.
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Leonardo Busto.
Asistente 1: Marcos Mercado.
Asistente 2: Diego López.
Asistente deportivo: Manuel Medina.
Estadio: Juventud Antoniana.

Peñarol vs. Gimnasia y Tiro.
Día: Martes 18 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Cristian Yareco.
Asistente 1: Matías Alfaro.
Asistente 2: Martín Fuenteseca.
Asistente deportivo: Eduardo Torres.
Estadio: Gimnasia y Tiro.

Cachorros vs. Pellegrini.
Día: Martes 18 de abril de 2017.
Horario: 21:30.
Árbitro: Federico Benítez.
Asistente 1: Facundo Volo.
Asistente 2: Manuel Figueroa.
Asistente deportivo: Luis Copa.
Estadio: Liga Salteña de Fútbol.

Libre: Villa San Antonio