La terna para la revancha

.

Vuelta - San Antonio - Cachorros

+ Programación Oficial

Con día y horario confirmado, el partido revancha entre San Antonio y Los Cachorros por la vuelta de los cuartos de final, tendrá a Dani Nolasco como árbitro principal. La terna la completan Cristian Yareco y Pablo Brun. A continuación, te dejamos la programación Oficial de los cuartos de final del Torneo Federal C.

Torneo Federal C │Programación Oficial

Región Norte 
Etapa Final - Segunda Fase
Cuartos de final

Ascenso 1

Gimnasia y Tiro (Yavi, Jujuy) vs. Deportivo Los Perales (San Salvador de Jujuy, Jujuy) 
Día: Sábado 15 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Gustavo Ariel Geréz (Liga del Bermejo). 
Asistente 1: José Fabián Gutiérrez (Liga del Bermejo).
Asistente 2: Ramón Eduardo Guzmán (Liga del Bermejo).

Domingo 16

Río Grande (La Mendieta, Jujuy) vs. Unión Güemes (General Güemes, Salta)
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Jorge Rivera (Perico del Carmen) 
Asistente 1: Sebastián Romero (Perico del Carmen).
Asistente 2: Horacio Mamaní (Perico del Carmen).

Deportivo Aguilares vs. Deportivo Marapa 
Día: Domingo 23 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Nelson Matías Bejas (Liga Tucumana de Fútbol).
Asistente 1: Martín Mauricio Exequiel (Liga Tucumana de Fútbol).
Asistente 2: Maximiliano Leal (Liga Tucumana de Fútbol).

San Isidro (Cafayate, Salta) vs. Jorge Newbery (Aguilares, Tucumán)
Día: Domingo 23 de abril de 2017.
Horario: 16:00.
Árbitro: Gustavo Daniel Gómez (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 1: Mauricio Colparis (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 2: Diego López (Liga Salteña de Fútbol).

Ascenso 2

San Francisco Bancario (Libertador General San Martín, Jujuy) vs. Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín, Jujuy)
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 16:15.
Árbitro: Cristian Ramón León Goitea (Libertador General San Martín).
Asistente 1: Guillermo Ariel Catala (Libertador General San Martín).
Asistente 2: Román Alejandro Miño (Libertador General San Martín).

River Plate (Embarcación, Salta) vs. Atlético El Carmen (El Carmen, Jujuy)
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 16:30.
Árbitro: Martín Miguel Laborda (Liga Departamental San Martín).
Asistente 1: Diego Martín Achaure (Liga Departamental San Martín).
Asistente 2: Ricardo Rojas (Liga Departamental San Martín).

Barrio Obrero (Joaquín V. González, Salta) vs. Deportivo Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco)
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 17:00.
Árbitro: Jesús Roberto Lambertín (Liga Güemense). 
Asistente 1: Claudio Marcelo Landriel (Liga Güemense).
Asistente 2: Juan Tomás Galarza (Liga Güemense).

Villa San Antonio vs. Los Cachorros 
Día: Domingo 16 de abril de 2017.
Horario: 17:00.
Árbitro: Raúl Dani Nolasco (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 1: Cristian Ariel Yareco (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 2: Pablo Brun (Liga Salteña de Fútbol).
Estadio: Padre Ernesto Martearena.