La “Villa” va por un nuevo triunfo

.

Federal C - Región Norte

Zona 1 - 2da. fecha

Domingo 12 de febrero
Sportivo Pocitos (Salvador Mazza, Salta) vs. River Plate (Embarcación, Salta).
Horario: 17:00
Árbitro: Jesús Roberto Lambertín (Liga Güemense).
Asistente 1: Claudio Marcelo Landriel (Liga Güemense).
Asistente 2: Juan Galarza (Liga Güemense).

Zona 2 - 2da. fecha

Domingo 12 de febrero
San Francisco Bancario (Libertador General San Martín, Jujuy) vs. Club Peñarol (Fraile Pintado, Jujuy).
Horario 17:30
Árbitro: Cristian Ramón León Goitea (Libertador General San Martín).
Asistente 1: Víctor Alfredo Fernández (Libertador General San Martín).
Asistente 2: Enrique Sebastián Sandoval (Libertador General San Martín).
Estadio: Sportivo Alberdi

Zona 4 - 2da. fecha

Domingo 12 de febrero
Sportivo Palermo (San Salvador de Jujuy) vs. Atlético El Carmen (El Carmen, Jujuy).
Horario: 17:00
Árbitro: Guillermo Ariel Catala (Libertador General San Martín).
Asistente 1: Adrián Alberto Aleman (Libertador General San Martín).
Asistente 2: Juan Carlos Escalante (Libertador General San Martín).
Estadio: La Tablada.

Libre: Defensores de Monterrico (Monterrico, Jujuy).

Zona 5 - 2da. fecha

Domingo 12 de febrero
Sportivo Libertad (La Quiaca, Jujuy) vs. Concepción El Cóndor (La Quiaca, Jujuy).
Horario: 17:00
Árbitro: Pablo Gastón Vilte (La Quiaca).
Asistente 1: Walter Cruz (La Quiaca).
Asistente 2: Ernesto Rubén Valle (La Quiaca).
Estadio: CEAR La Quiaca

Zona 7 - 2da. Fecha

Domingo 12 de febrero
Atlético Chicoana (Chicoana, Salta) vs. Atlético Cerrillos (Cerrillos, Salta).
Horario: 17:00
Árbitro: Cristian Jesús Lambertín (Liga del Valle de Lerma).
Asistente 1: Facundo Misael Visgarra Campos (Liga del Valle de Lerma).
Asistente 2: Héctor Ariel Guanuco (Liga del Valle de Lerma).
Estadio: Atlético Chicoana

Zona 8 - 2da. Fecha

Domingo 12 de Febrero
Barrio Obrero (Joaquín V. González, Salta) - Central Norte (Metán, Salta).
Horario: 17:00
Árbitro: Aldo Mariano Córdoba (Rosario de la Frontera).
Asistente 1: Juan J. Aguilera (Rosario de la Frontera).
Asistente 2: Mario Leonardo Rodríguez (Rosario de la Frontera).

Zona 9 - 2da. Fecha
Domingo 12 de Febrero
Deportivo Las Mojarras (Santa Maria, Catamarca) - San Isidro (Cafayate, Salta).
Horario: 17:00
Árbitro: Diego Leonardo Lambertín (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 1: Daniel Avalos (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 2: Gustavo Federico Benítes (Liga Salteña de Fútbol).

Libre: Libertad (San Carlos, Salta).

Zona 10 - 2da. Fecha

Domingo 12
Jorge Newbery (Aguilares, Tucumán) vs. Deportivo Aguilares (Aguilares, Tucumán).
Horario: 17:00
Árbitro: Mauricio Exequiel Martin (Liga Tucumana de Fútbol).
Asistente 1: Fernando Albornoz (Liga Tucumana de Fútbol).
Asistente 2: Gabriel Armando Adet (Liga Tucumana de Fútbol).